Seehof 041 726 10 01
 | 
Gotthard 041 726 10 02
 | 
Lux 041 726 10 03
Login | |

Filmprogramm

Das Programm ab Donnerstag, 21. November 2019 wird am Montag, 18. November 2019 aufgeschaltet.

Dienstag, 12.11.2019
14:45BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfSeehof 1
15:00DIE RÜCKKEHR DER WÖLFE OVdSeehof 2
17:30BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfSeehof 2
17:45DAS PERFEKTE GEHEIMNIS DSeehof 1
18:00SORRY WE MISSED YOU EdfGotthard
20:15BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfSeehof 1
20:15JOKER EdfGotthard
20:15DAS PERFEKTE GEHEIMNIS DLux
20:30ZOMBIELAND: DOUBLE TAP EdfSeehof 2
Mittwoch, 13.11.2019
15:00THE ADDAMS FAMILY DSeehof 1
15:00SHAUN DAS SCHAF - DER FILM: UFO-ALARM DSeehof 2
17:30DAS PERFEKTE GEHEIMNIS DSeehof 1
17:30BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfSeehof 2
17:45PORTRAIT DE LA JEUNE FILLE EN FEU FdGotthard
20:15SORRY WE MISSED YOU EdfGotthard
20:15DAS PERFEKTE GEHEIMNIS DLux
20:30BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfSeehof 2
Donnerstag, 14.11.2019
14:45BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfSeehof 1
15:00DIE RÜCKKEHR DER WÖLFE OVdSeehof 2
17:45DAS PERFEKTE GEHEIMNIS DSeehof 2
19:00THE IRISHMAN EdGotthard
20:15BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfSeehof 1
20:15DAS PERFEKTE GEHEIMNIS DLux
20:30LAST CHRISTMAS EdfSeehof 2
Freitag, 15.11.2019
14:45BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfSeehof 1
15:00DIE RÜCKKEHR DER WÖLFE OVdSeehof 2
17:30BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfSeehof 2
17:45DAS PERFEKTE GEHEIMNIS DSeehof 1
17:45PORTRAIT DE LA JEUNE FILLE EN FEU FdGotthard
20:15BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfSeehof 1
20:15LE MANS '66 EdfGotthard
20:15DAS PERFEKTE GEHEIMNIS DLux
20:30LAST CHRISTMAS DSeehof 2
Samstag, 16.11.2019
14:00SHAUN DAS SCHAF - DER FILM: UFO-ALARM DSeehof 2
14:30DORA UND DIE GOLDENE STADT DSeehof 1
14:30SORRY WE MISSED YOU EdfGotthard
14:30EVEREST (ABOMINABLE) DLux
16:00THE IRISHMAN EdSeehof 2
17:00DAS PERFEKTE GEHEIMNIS DSeehof 1
17:00BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfLux
17:15JOKER EdfGotthard
20:15BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfSeehof 1
20:15LE MANS '66 EdfGotthard
20:15DAS PERFEKTE GEHEIMNIS DLux
20:30LAST CHRISTMAS DSeehof 2
Sonntag, 17.11.2019
11:00BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfSeehof 1
11:45GAUGUIN Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
14:00SHAUN DAS SCHAF - DER FILM: UFO-ALARM DSeehof 2
14:30DORA UND DIE GOLDENE STADT DSeehof 1
14:30PORTRAIT DE LA JEUNE FILLE EN FEU FdGotthard
14:30EVEREST (ABOMINABLE) DLux
16:00THE IRISHMAN EdSeehof 2
17:00DAS PERFEKTE GEHEIMNIS DSeehof 1
17:00BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfLux
17:15JOKER EdfGotthard
20:15BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfSeehof 1
20:15LE MANS '66 EdfGotthard
20:15DAS PERFEKTE GEHEIMNIS DLux
20:30LAST CHRISTMAS DSeehof 2
Montag, 18.11.2019
14:45BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfSeehof 1
15:00GAUGUIN Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
17:30BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfSeehof 2
17:45DAS PERFEKTE GEHEIMNIS DSeehof 1
19:00THE IRISHMAN EdGotthard
20:15BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfSeehof 1
20:15DAS PERFEKTE GEHEIMNIS DLux
20:30LAST CHRISTMAS EdfSeehof 2
Dienstag, 19.11.2019
14:45BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfSeehof 1
15:00DAS PERFEKTE GEHEIMNIS DSeehof 2
18:00DIE RÜCKKEHR DER WÖLFE OVdSeehof 1
18:00GAUGUIN Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
18:00SORRY WE MISSED YOU EdfGotthard
20:15BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfSeehof 1
20:15LE MANS '66 EdfGotthard
20:15DAS PERFEKTE GEHEIMNIS DLux
20:30LAST CHRISTMAS EdfSeehof 2
Mittwoch, 20.11.2019
12:15LARA Lunch-Kino!DSeehof 1
15:00DIE EISKÖNIGIN 2 DSeehof 1
15:00DIE EISKÖNIGIN 2 EdfSeehof 2
17:30BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES OVdfSeehof 2
17:45DAS PERFEKTE GEHEIMNIS DSeehof 1
19:00THE IRISHMAN EdGotthard
20:15DIE EISKÖNIGIN 2 EdfSeehof 1
20:15DAS PERFEKTE GEHEIMNIS DLux
20:30LAST CHRISTMAS EdfSeehof 2
Montag, 25.11.2019
20:15DAS RÖSSLI, DIE SEELE EINES DORFES Premiere in Anwesenheit von Erich Langjahr und Silvia Haselbeck!CHDSeehof 1
Dienstag, 26.11.2019
20:00DR. STRANGELOVE In Kooperation mit Museum Burg Zug!EdSeehof 1
Sonntag, 01.12.2019
11:00NUSSKNACKER UND MAUSEKÖNIG Performing Arts - Ballett!oDSeehof 1
Dienstag, 10.12.2019
20:15THE FAREWELL ZKK-Special - Vorpremiere!EdfSeehof 1
Sonntag, 15.12.2019
11:45VAN GOGH & JAPAN Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Montag, 16.12.2019
15:00VAN GOGH & JAPAN Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Dienstag, 17.12.2019
18:00VAN GOGH & JAPAN Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Mittwoch, 18.12.2019
11:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER EdfSeehof 1
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-EdfSeehof 1
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-DLux
Donnerstag, 19.12.2019
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER EdfSeehof 1
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-DLux
Freitag, 20.12.2019
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-EdfSeehof 1
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-DLux
Samstag, 21.12.2019
16:45STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER DLux
17:00STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-EdfSeehof 1
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER EdfSeehof 1
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-DLux
Sonntag, 22.12.2019
16:45STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER DLux
17:00STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-EdfSeehof 1
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER EdfSeehof 1
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-DLux
Montag, 23.12.2019
16:45STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER DLux
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-EdfSeehof 1
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-DLux
Dienstag, 24.12.2019
14:00STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-DLux
Sonntag, 12.01.2020
11:0042ND STREET Performing Arts - Musical!EdSeehof 1
Sonntag, 19.01.2020
11:45REMBRANDT Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Montag, 20.01.2020
15:00REMBRANDT Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Dienstag, 21.01.2020
18:00REMBRANDT Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Dienstag, 11.02.2020
20:15KINKY BOOTS Performing Arts - Musical!EdSeehof 1
Sonntag, 23.02.2020
11:45DEGAS: PASSION FOR PERFECTION Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Montag, 24.02.2020
15:00DEGAS: PASSION FOR PERFECTION Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Dienstag, 25.02.2020
18:00DEGAS: PASSION FOR PERFECTION Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Sonntag, 22.03.2020
11:45YOUNG PICASSO Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Montag, 23.03.2020
15:00YOUNG PICASSO Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Dienstag, 24.03.2020
18:00YOUNG PICASSO Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Sonntag, 29.03.2020
10:00THE SLEEPING BEAUTY Performing Arts - Ballett!oDSeehof 1
Freitag, 12.06.2020
19:30BERLINER PHILHARMONIKER - GUSTAVO DUDAMEL LIVE aus Berlin!oDSeehof 1

Über uns

Die Kino Hürlimann AG ist Betreiberin der vier Zuger Kinosäle und seit 1923 für die filmische Bereicherung des Zuger Kulturlebens verantwortlich.

Telefonreservation

Mo-Fr
9 - 12 & ab 14 Uhr
Sa / So
ab 12 Uhr

Kontakt Büro

Schmidgasse 8
6300 Zug

Tel 041 726 10 01
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

Datenschutz         Impressum       AGB